Love Heart Black / Black
Love Heart Black / Black
DESCRIPCIÓN
DESCRIPCIÓN
SKU: DFSUN020001-BLAC
- Lentes de policarbonato
- Protección UV: UV 400 cat. 3
- Montura TR90
- Patillas de acetato
- Diseño a todo corazón
CARACTERÍSTICAS
CARACTERÍSTICAS
| Categoria | 3 |
| Protecção UV | 400 |
| Frente | TR90 |
| Ponte | TR90 |
| Varões | Acetato |
| Lentes | Acetato |
| Altura Lente | 53mm |
| Largura Lente | 53mm |
| Largura Frontal | 155mm |
| Largura Ponte | 22mm |
| Largura Haste | 150mm |
GUÍA DE CUIDADOS
GUÍA DE CUIDADOS
Esperamos que con tus nuevas gafas vivas millones de experiencias y explores lugares que ni siquiera puedes imaginar. Es muy importante cuidarlas para que puedan acompañarte durante mucho tiempo.
Para limpiar tus gafas, recomendamos usar jabón neutro y agua. Para secarlas, utiliza un paño suave y limpio. Evita secar las lentes con un paño abrasivo.
Para un acabado más limpio, recomendamos el uso de nuestro Kit de Cuidado para Gafas de Sol. Aplica en cada superficie de la lente y limpia con un paño suave hasta que esté completamente limpia.
-
ENVÍOS
-
CAMBIOS Y DEVOLUCIONES
-
MÉTODOS DE PAGO

