Smith Hex Silver / Blue
Smith Hex Silver / Blue
DESCRIPCIÓN
DESCRIPCIÓN
SKU: DFSU959001-BLUE
Las Smith Hex Silver / Blue traen una silueta hexagonal junto a un aspecto metálico limpio y minimalista. Ligeras y refinadas, el acabado plateado mantiene el perfil elegante, mientras que las lentes azules añaden un toque moderno combinable de día y de noche.
Construidas con un frontal y un puente de acero y equipadas con lentes de policarbonato duraderas, ofrecen una comodidad diaria con protección UV400 Cat. 3 para mayor seguridad bajo un sol fuerte.
Ideales para quienes buscan un accesorio versátil y moderno, las Smith Hex Silver / Blue son perfectas para añadir distinción moderna a cualquier look.
CARACTERÍSTICAS
CARACTERÍSTICAS
| Categoría | 3 |
| Protección UV | 400 |
| Frente | Acero |
| Puente | Acero |
| Varillas | Acero inoxidable |
| Lentes | Policarbonato |
| Altura de la lente | 34mm |
| Ancho de la lente | 53mm |
| Ancho frontal | 138mm |
| Ancho del puente | 18mm |
| Longitud de varillas | 142mm |
GUÍA DE CUIDADOS
GUÍA DE CUIDADOS
Esperamos que con tus nuevas gafas vivas millones de experiencias y explores lugares que ni siquiera puedes imaginar. Es muy importante cuidarlas para que puedan acompañarte durante mucho tiempo.
Para limpiar tus gafas, recomendamos usar jabón neutro y agua. Para secarlas, utiliza un paño suave y limpio. Evita secar las lentes con un paño abrasivo.
Para un acabado más limpio, recomendamos el uso de nuestro Kit de Cuidado para Gafas de Sol. Aplica en cada superficie de la lente y limpia con un paño suave hasta que esté completamente limpia.
-
ENVÍOS
-
CAMBIOS Y DEVOLUCIONES
-
MÉTODOS DE PAGO

