913 Shiny Green / Gradient Smoke
913 Shiny Green / Gradient Smoke
PROMOCIONES
PROMOCIONES
DESCRIPCIÓN
DESCRIPCIÓN
SKU: DFKSUN0262-0801
La colección 913 se caracteriza por su frontal en TR90, varillas de acetato y el método de fabricación, cuidando en cada uno de sus procesos hasta el más mínimo detalle. Las gafas de sol 913 Shiny Green / Gradient Smoke destacan por su forma redonda, acabado verde en frontal y carey en las varillas, en combinación con lentes de efecto degradado. Apuesta todo por la originalidad.
- Lentes polarizadas con efecto degradado
- Protección ultravioleta, UV 400 cat. 3
- Varillas de acetato
- Incluye caja de cartón resistente, funda protectora de microfibra y adhesivos
- Logo metalizado en ambas varillas
- Modelo femenino
CARACTERÍSTICAS
CARACTERÍSTICAS
| Categoría | 3 |
| Protección UV | 400 |
| Frontal | TR90 |
| Puente | TR90 |
| Varillas | Acetato |
| Lentes | Polarizados |
| Altura Lente | 45mm |
| Ancho Lente | 48mm |
| Ancho Frontal | 140.5mm |
| Ancho Puente | 25mm |
| Largo Varilla | 145mm |
GUÍA DE CUIDADOS
GUÍA DE CUIDADOS
Esperamos que con tus nuevas gafas vivas millones de experiencias y explores lugares que ni siquiera puedes imaginar. Es muy importante cuidarlas para que puedan acompañarte durante mucho tiempo.
Para limpiar tus gafas, recomendamos usar jabón neutro y agua. Para secarlas, utiliza un paño suave y limpio. Evita secar las lentes con un paño abrasivo.
Para un acabado más limpio, recomendamos el uso de nuestro Kit de Cuidado para Gafas de Sol. Aplica en cada superficie de la lente y limpia con un paño suave hasta que esté completamente limpia.
-
ENVÍOS
-
CAMBIOS Y DEVOLUCIONES
-
MÉTODOS DE PAGO

