Range Black / Silver Revo
Range Black / Silver Revo
PROMOTIONS
PROMOTIONS
DESCRIPCIÓN
DESCRIPCIÓN
SKU: DFSU950001-SILV
Gafas de Nieve Range Black / Silver son unas gafas de alto rendimiento diseñadas para ofrecer visión nítida, confort y protección en condiciones extremas de invierno. Su lente panorámica con recubrimiento REVO reduce el deslumbramiento y mejora el contraste, ideal para días soleados y nevados.
Cuentan con protección UV400 y un filtro de Categoría 3, ofreciendo protección óptima en entornos de alta luminosidad. Fabricadas con un marco TR90 + TPU, garantizan durabilidad, flexibilidad y un rendimiento fiable incluso en temperaturas bajo cero. La correa elástica ajustable (nylon, poliéster, goma) asegura un ajuste seguro durante todo el día.
Equipadas con lentes OPTAREX™ Mirror — protección solar y rendimiento con un acabado espejado que marca la diferencia.
- Lente con recubrimiento REVO
- Protección UV400 + Filtro de Categoría 3
- Filtro Blue Block (81%)
- Marco TR90 + TPU, ligero, flexible y resistente a impactos (190 g)
- Correa elástica ajustable (nylon, poliéster, goma)
Sistema de Control de Visión

CARACTERÍSTICAS
CARACTERÍSTICAS
| Lente | Policarbonato con recubrimiento REVO plata |
| Categoría | Cat. 3 |
| Protección UV | UV400 |
| Filtro Blue Block | 81 % |
| Curvatura de la lente | 5.5C |
| Tamaño de la lente | 179,5 mm x 101,1 mm |
| Grosor de la lente | 1,4 mm |
| Material de la montura | TR90 + TPU |
| Cinta elástica | Nylon + Poliéster + Goma |
| Color | Frontal negro mate con lente REVO roja |
| Peso | 190 g |
GUÍA DE CUIDADOS
GUÍA DE CUIDADOS
Esperamos que con tus nuevas gafas vivas millones de experiencias y explores lugares que ni siquiera puedes imaginar. Es muy importante cuidarlas para que puedan acompañarte durante mucho tiempo.
Para limpiar tus gafas, recomendamos usar jabón neutro y agua. Para secarlas, utiliza un paño suave y limpio. Evita secar las lentes con un paño abrasivo.
Para un acabado más limpio, recomendamos el uso de nuestro Kit de Cuidado para Gafas de Sol. Aplica en cada superficie de la lente y limpia con un paño suave hasta que esté completamente limpia.
-
ENVÍOS
-
CAMBIOS Y DEVOLUCIONES
-
MÉTODOS DE PAGO
Aceptamos:
- Visa
- MasterCard
- American Express
- PayPal
- Amazon Payments
- Apple Pay
- Google Pay
- Klarna
Tu información de pago se procesa de forma segura. No almacenamos los datos de tu tarjeta de crédito ni tenemos acceso a ellos.



