Doha Square Navy / Black
Doha Square Navy / Black
PROMOCIONES
PROMOCIONES
DESCRIPCIÓN
DESCRIPCIÓN
SKU: DFKSUN1514-0800-UNI
Explora el rediseño de los nuevos modelos de la colección Doha, con materiales mejorados y un estilo casual. Unas gafas de sol cuadradas que mezclan un concepto de comodidad y ligereza a través de su montura. El modelo Doha Square Navy / Black combina la sencillez de su acabado en azul con un degradado en tonos negros en sus lentes.
- Lentes degradadas en color negro.
- Lentes acrílicas
- Protección ultravioleta, UV 400 cat. 3
- Montura de acetato hecha a mano.
- Incluye caja de cartón resistente, funda protectora de microfibra y adhesivos.
- Logo en ambas varillas.
- Modelo unisex.
CARACTERÍSTICAS
CARACTERÍSTICAS
| Categoría | 3 |
| Protección UV | 400 |
| Frente | Acetato inyectado |
| Puente | Acetato inyectado |
| Varillas | Acetato |
| Lentes | C.A. |
| Altura de la lente | 40.8 mm |
| Ancho de la lente | 56 mm |
| Ancho delantero | 144 mm |
| Ancho de puente | 17 mm |
| Longitud del templo | 145 mm |
GUÍA DE CUIDADOS
GUÍA DE CUIDADOS
Esperamos que con tus nuevas gafas vivas millones de experiencias y explores lugares que ni siquiera puedes imaginar. Es muy importante cuidarlas para que puedan acompañarte durante mucho tiempo.
Para limpiar tus gafas, recomendamos usar jabón neutro y agua. Para secarlas, utiliza un paño suave y limpio. Evita secar las lentes con un paño abrasivo.
Para un acabado más limpio, recomendamos el uso de nuestro Kit de Cuidado para Gafas de Sol. Aplica en cada superficie de la lente y limpia con un paño suave hasta que esté completamente limpia.
-
ENVÍOS
-
CAMBIOS Y DEVOLUCIONES
-
MÉTODOS DE PAGO

