Memphis Low Tort / Brown
Memphis Low Tort / Brown
PROMOCIONES
PROMOCIONES
DESCRIPCIÓN
DESCRIPCIÓN
SKU: DFSU965001-TORT
Memphis Low Tort con una silueta de inspiración retro y la actualiza con líneas modernas y atemporales. Un diseño con carácter que se completa con detalles distintivos de D.Franklin, como el logo grabado en las varillas y el emblema en la lente.
Su estructura combina montura ligera de TR90 con varillas en TR + acero inoxidable, ofreciendo un ajuste cómodo y seguro para el uso diario. Con lentes de protección UV400 y Categoría 3, pensadas para acompañarte durante todo el día.
CARACTERÍSTICAS
CARACTERÍSTICAS
| Categoría | 3 |
| Protección UV | 400 |
| Frente | TR90 |
| Puente | TR90 |
| Varillas | TR + Acero Inoxidable |
| Lentes | Policarbonato |
| Polarizado | No |
| Color de Lente | Marrón |
| Forma de Montura | Cuadrada |
| Color de Montura | Marrón |
| Altura de Lente | 30mm |
| Anchura de Lente | 52mm |
| Anchura del Frente | 144mm |
| Anchura del Puente | 22mm |
| Longitud de Patilla | 145mm |
GUÍA DE CUIDADOS
GUÍA DE CUIDADOS
Esperamos que con tus nuevas gafas vivas millones de experiencias y explores lugares que ni siquiera puedes imaginar. Es muy importante cuidarlas para que puedan acompañarte durante mucho tiempo.
Para limpiar tus gafas, recomendamos usar jabón neutro y agua. Para secarlas, utiliza un paño suave y limpio. Evita secar las lentes con un paño abrasivo.
Para un acabado más limpio, recomendamos el uso de nuestro Kit de Cuidado para Gafas de Sol. Aplica en cada superficie de la lente y limpia con un paño suave hasta que esté completamente limpia.
-
ENVÍOS
-
CAMBIOS Y DEVOLUCIONES
-
MÉTODOS DE PAGO

