Ultra Light Max Pink / Brown
Ultra Light Max Pink / Brown
PROMOTIONS
PROMOTIONS
DESCRIPCIÓN
DESCRIPCIÓN
SKU: DFSU913001-BROW
Lleva tu protección solar al siguiente nivel con las Ultra Light Max Pink / Brown de D.Franklin, unas gafas de sol diseñadas para quienes buscan estilo, ligereza y funcionalidad. Su frontal y puente de TR90, un material ultraligero y resistente, junto con varillas de acetato, garantizan un ajuste cómodo y una durabilidad excepcional.
Equipadas con lentes polarizadas de categoría 3 y protección UV400, ofrecen una visión clara al tiempo que bloquean los rayos solares más dañinos. Además, su diseño ergonómico y dimensiones optimizadas (137 mm de ancho frontal y 145 mm de longitud de varilla) aseguran comodidad durante todo el día.
Perfectas para complementar cualquier look, estas gafas combinan modernidad y practicidad. Descubre el accesorio imprescindible para este verano.
CARACTERÍSTICAS
CARACTERÍSTICAS
| Categoría | 3 |
| Protección UV | 400 |
| Frontal | TR90 |
| Puente | TR90 |
| Varillas | Acetate |
| Lentes | Polarized |
| Altura Lente | 45mm |
| Ancho Lente | 50mm |
| Ancho Frontal | 137mm |
| Ancho Puente | 21mm |
| Largo Varilla | 145mm |
GUÍA DE CUIDADOS
GUÍA DE CUIDADOS
Esperamos que con tus nuevas gafas vivas millones de experiencias y explores lugares que ni siquiera puedes imaginar. Es muy importante cuidarlas para que puedan acompañarte durante mucho tiempo.
Para limpiar tus gafas, recomendamos usar jabón neutro y agua. Para secarlas, utiliza un paño suave y limpio. Evita secar las lentes con un paño abrasivo.
Para un acabado más limpio, recomendamos el uso de nuestro Kit de Cuidado para Gafas de Sol. Aplica en cada superficie de la lente y limpia con un paño suave hasta que esté completamente limpia.
-
ENVÍOS
-
CAMBIOS Y DEVOLUCIONES
-
MÉTODOS DE PAGO

