Ultra Light S Round Metal Gold / Gradient Brown
Ultra Light S Round Metal Gold / Gradient Brown
PROMOTIONS
PROMOTIONS
DESCRIPCIÓN
DESCRIPCIÓN
SKU: DFSU958001-GOLD
Ultra Light S Round Metal Gold / Gradient Brown combina un diseño clásico con un aire retro, reinterpretado en una silueta redonda, minimalista y elegante. Su montura en metal dorado contrasta con unas varillas con tonos carey para un acabado moderno y original.
Fabricadas en acero inoxidable con varillas de acetato, incorporan lentes polarizadas con degradado marrón que mejoran la nitidez y reducen los reflejos. Ofrecen protección UV400 (Categoría 3) y una construcción ultraligera que garantiza comodidad incluso durante un uso prolongado. Con un ancho de lente de 47 mm y una montura con ancho frontal de 138 mm, adaptándose con naturalidad a diferentes tipos de rostro.
CARACTERÍSTICAS
CARACTERÍSTICAS
| Categoría | 3 |
| Protección UV | 400 |
| Frente | Acero inoxidable |
| Puente | Acero inoxidable |
| Varillas | Acetato |
| Lentes | Polarizados |
| Altura de Lente | 44mm |
| Ancho de Lente | 47mm |
| Ancho Frontal | 138mm |
| Ancho del Puente | 21mm |
| Longitud de Patilla | 145mm |
GUÍA DE CUIDADOS
GUÍA DE CUIDADOS
Esperamos que con tus nuevas gafas vivas millones de experiencias y explores lugares que ni siquiera puedes imaginar. Es muy importante cuidarlas para que puedan acompañarte durante mucho tiempo.
Para limpiar tus gafas, recomendamos usar jabón neutro y agua. Para secarlas, utiliza un paño suave y limpio. Evita secar las lentes con un paño abrasivo.
Para un acabado más limpio, recomendamos el uso de nuestro Kit de Cuidado para Gafas de Sol. Aplica en cada superficie de la lente y limpia con un paño suave hasta que esté completamente limpia.
-
ENVÍOS
-
CAMBIOS Y DEVOLUCIONES
-
MÉTODOS DE PAGO

